Не падает давление
Добрый день. Мне 38 лет, диагноз гипертоническая болезнь 1ст. Принимаю периндоприл 8мг утром и амлодипин 5мг вечером. Второй день давление от 140-100 до 160 на 110.Пульс 65-73. Капотен по 1т не помогает, Сон плохой. Давление не сбивается. Подскажите, возможно нужно поменять препараты?
Здравствуйте. Поменяйте Перинева 8мг на Ко-перинева 8+2,5 - пить с утра. Когда давление более высокое?
Второй препарат скорой помощи это Физиотенз (Моксонидин) 0,2мг - если капотен не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте заменить Периндоприл более сильным антигипертензивным препаратом Эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб. утром. Амлодипин оставьте пока как есть.
Для ситуационного снижения артериального давления, как препарат "скорой помощи" можно порекомендовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Давление контролируйте с ведением дневника, записывая ежедневно данные.
Добрый день
Начните принимать эдарби 40 мг +амолодипин 5 мг утром
Амолодипин 5 мг вечером
Контроль лпнп лпвп холестерин триглецириды мочевина , мочевая кислота , креатинин ,Ттг ,Т3и Т4
1) детальное обследование для выявления причины гипертонии в таком молодом возрасте
2) увеличить Амлодипин 5 мг х 2 раза
Здравствуйте, рекомендую на утренний прием добавить индапамид 2,5 мг , при необходимости увеличить дозу амлодипина до 10 мг. Сдайте свежие анализы ОАК, ОАМ,б/х ( мочевина, креатинин, общий белок), электролиты, экг.
- дополнительно при нестабильности давления как скоро помощь под язык капотен 25 мг.
Принятый ответ
Добрый день
Уберите ваши препараты
Пейте телмиста Н 80/12.5 одну таблетку утром
Леркамен 20 мг по половинке два раза в день
Давление будет удерживаться
Здравствуйте, утром бы добавила индапамид 2,5 м.
Амлодипин до 10 поднять или заменить на леркамен 5-10 мг.
Лишний вес?
Надежда Яковлевна, Надежда Яковлевна, здравствуйте. да, вес 96кг + остеохондроз
Надежда Яковлевна, индапамид пью 2.5 мг. Все перестало помогать
тут еще ситуация с весом усугубляет ситуацию, плюс гиподинамия. Одно за другое цепляется.
Минус 10 кг лишнего вес - это минус 5-7 мм.рт.ст давлнения.
Принятый ответ
глицинат магния 40 мг можно, и то,и другое благоприятно вегетативной нервной системе,и на сосуды тоже расслабляюще действует, и сну во благо.
Проверяйте витамин Д, проверяйте оак и ферритин.
на скорую помощь - пробуйте физиотенз или моксонидин 0,2 мг (вместо каптоприла).
тогда меняйте все препараты, эдарби кло пробуйте- 40+12,5 мг, должно хорошо держать, можнов случае подъема вечером леркамен добавить 5 мг.