Повышенное давление каждый день
Добрый день! Уже приблизительно неделю у меня каждый день поднимается давление, моя норма 105/60, поднимается до 130/70 почти каждый день. Горят щеки, болит голова, общая слабость. Подозреваю, что на фоне стресса на работе, часто случаются панические атаки. При повышении выпиваю максонидин 0,2. Мне 28 лет, раньше не страдала подобным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При стрессовых повышениях артериального давления антигипертензивные препараты не показаны.
Рекомендуется прием успокоительных препаратов, Афобазола например, консультация психотерапевта.
Также проверьте функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св).
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение давления может быть на фоне стресса. Рекомендую выполнить контроль давления в течении недели с ведением дневника ( измеряет утром и вечером, в спокойной обстановке, после 5-10 минутноно отдыха).
Для исключения гипертонии можно выполнить обследования : эхо кг, ЭКГ, Суточный монитор артериального давления, УЗИ почек.
Общий анализ мочи, креатинин, мочевина крови.
При повышении давления можно принять каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,2
Принятый ответ
Здравствуйте, пока цифры небольшие, официально считаются поввшенным нормальным значением. Конечно , стресс может стимулировать гиперетензию. Поэтому рекомендую начать принимать успркоительные препараты, можно Грандаксин, Афобазол, валемидин. Если будет сохраняться повышенное ад, то можно рассмотреть прием гипотензивных препаратов