Температура
Здравствуйте, в субботу ночью у меня начался озноб... С утра встала, 37.8 признаков орз нет. Температура сама упала. Прошло 3 дня, сегодня как тот стало жарко, померяла 37.8.. Признаков орз нет, температуру не чуствую.. Очень распереживалась и начиталась про онкологию, и другие заболевания. Почему так скачет температура? Какие причины? И что мне делать?
Принятый ответ
Виктория, добрый день!
Юлия Петровна, добрый
Субфебрильная температура может в первую очередь быть признаком заболевания щитовидной железы (сдайте тиреотропин, Т4 св), также сдайте ферритин, железо,витамин Д, также ОАМ, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, креатинин, мочевина). Также ОАК, СРБ - исключить воспалительный процесс и вирусную инфекцию
Юлия Петровна, может ли быть такая реакция на беременноссть? Неделю мажет розовым, на днях должны прийти, был незащ под акт. Это я для себя
Конечно может! Сделайте тест
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы сдавали анализ полный анализ крови?
Евгения Сергеевна, нет не сдавала
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, срб
Так же проверить функции щитовидной железы ( ттг, т3, т4, антитела к тпо)
Евгения Сергеевна, щитовидку сдавала пол года назад. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понять на фоне чего поднимается температура, надо сдать ОАК, СРБ, ОАМ, базовые биохимические показатели (билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин).
После уже ориентироваться на результаты анализов крови.