Консультация лора /

Чем лечить отит ребёнку 2 года — вопрос №1718828

Добрый день! Ребенку 2 года, поставили отит - пролечились: отипакс+називин+зодак+нурофен при болях. Через 2 недели опять заболело ухо (боли только по ночам, днём никаких симптомов). То же лечение назначили. Пролечились повторно, плюс орви переболел, сейчас остался только насморк, но ребёнок опять стал беспокоит спать, ушко чешет. Похоже опять на отит, может уже антибиотики давать? Как вылечить до конца?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка последствия перенесенного отита в виде тубоотита или острого серозного среднего отита.
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики ведения вам необходимо посетить сурдолога-оториноларинголога, сделать тимпанометрию и попробовать сделать аудиометрию, если получится.