Менструация на кок
Здравствуйте. Больше года пью Джес плюс. В принципе,как таковых месячных не было,была мазня пару дней в конце пачки и всё. Сейчас проходила мед осмотр от работы,гинеколог на славу меня посмотрела,сказала есть эрозия. По узи малого таза все хорошо. И вот я допила пачку ,пошли месячные. И уже не просто мазня,конечно что совсем обильные сказать не могу. Прокладки хватает на пол дня и то не до полного наполнения. Но просто по сравнению с тем что было,сейчас кажется сильно. Сегодня 3 день. Почему так может быть? Таблетки не пропускала,единственное поменяла время. Пила в 9 утра,сейчас пью в 6 утра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такая менструация тоже является нормой при приёме Кок, даже если Раньше она была совсем скудная
Принятый ответ
Здравствуйте! Каждый новый цикл объем менструации может быть разный, тут даже не нужде искать причину.
Не должно быть обильных выделений, это когда одна прокладка полностью заполняется за 2-2.5 ч и быстрее.
У Вас сейчас выделения по объему ближе к скудным.
Принятый ответ
Добрый день.
Кровотечения отмены при приеме КОК в среднем более скудные, чем обычные месячные. Но они не должны быть каждый месяц одинаковым и, по вашему описанию, остаются достаточно скудными.
Нет повода усложнять, все хорошо.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Вы описываете норму. На фоне КОК менструальные выделения могут быть то более то менее обильными. Если хватает прокладки на полдня, это абсолютно нормально, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
В принципе, Вы описываете нормальную обильность выделений, поводов переживать нет.
Здравствуйте. Такие выделения в норме , в этом цикле могло эндометрий нарастится пышным и обильнее быть, ничего страшного нет. Главное, чтобы прокладка полностью за 2 часа не заполнялась . Если обильные,можно добавить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Здравствуйте. На КОК не менструация, это кровотечение отмены. То, как Вы описываете свои выделения- это вполне нормальный объем. Не переживайте. Насчёт эрозии переживать рано, если Вам взяли цитологию и там все хорошо, то это просто эктопия шейки матки- состояние здоровой шейки