Консультация кардиолога /

Сердце.Экг — вопрос №1719077

Добрый вечер. Последние три месяца начало беспокоить щемящая боль в области сердца,когда нервничаю не хватает воздуха ,начинаю постоянно зевать ,не проходит полный вздох,начинается внутренняя паника. Сделала ЭКГ помогите пожалуйста расшифровать.Фото прилагаю. Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический танзилит ,фиброзно кистозная мастопатия.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по экг острой патологии нет. На вдохе или при движении руками эта боль усиливается?
Клиент
Мария Ивановна, нет вообще никак.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг все хорошо, ишемии, очаговых изменений нет.
Скорее боли неврологического характера.
Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас синусовая тахикардия - это может быть на фоне волнения, тревоги.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий - исключить патологию.

Принимайте противотревожную терапию - это поможет меньше волноваться.

Крепкого вам здоровья.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый