Сердце.Экг

Добрый вечер. Последние три месяца начало беспокоить щемящая боль в области сердца,когда нервничаю не хватает воздуха ,начинаю постоянно зевать ,не проходит полный вздох,начинается внутренняя паника. Сделала ЭКГ помогите пожалуйста расшифровать.Фото прилагаю. Что это может быть?

Хронический танзилит ,фиброзно кистозная мастопатия.
35 лет

Здравствуйте, по экг острой патологии нет. На вдохе или при движении руками эта боль усиливается?

Мария Ивановна, нет вообще никак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить невралгию или остеохондроз.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, по экг все хорошо, ишемии, очаговых изменений нет.
Скорее боли неврологического характера.
Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца

Здравствуйте.

У вас синусовая тахикардия - это может быть на фоне волнения, тревоги.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий - исключить патологию.

Принимайте противотревожную терапию - это поможет меньше волноваться.

Крепкого вам здоровья.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, только пульс частый