Перебои в работе сердца

Здравствуйте, последний месяц каждый день ощущаю замирания сердца. Очень резкое. Иногда бывает такое, что может быть раз 5 подряд. Проходила ранее очень много обследований. Так же беспокоит тревога в сердце. Ощущение пульса в груди. Скажите пожалуйста как быть? Очень мучаюсь... Ходила в поликлинику к кардиологу. Патологии они не видят. Один врач только в интернете сказал делать операцию, иначе умру...

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию жалобы похожи на экстрастстолы. Не делали холтеровское мониторирование экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепила все обследования. Посмотрите пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Узи сердца нормальное, пролапс незначительный, на работу сердца не влияет.
По холтерам патологии нет, экстрастстолы единичные, в таком количестве они не требуют лечения.
Скорее всего Вы очень чувствительны, плохо переносите даже редкие перебои. Здесть можно проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Евгеньевна, тоесть с сердцем всё хорошо? И перебои не опасны для жизни?

Да,все верно! Эти экстрастстолы никак не опасны, сердце здоровое!
Все дело в Вашем восприятии

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Евгеньевна, хорошо, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали эхо кг, холтеровского мониторирование? Прикрепите данные обследования. По жалобами трудно судить о необходимости оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мария Ивановна, прикрепила все обследования. Посмотрите пожалуйста ?

По данным обследовпния: эхо кг в норме, пролапса 1 степени не опасен, рассматривается как вариант нормы. По хм ЭКГ-нарушений ритма и проводимости нет, есть склонность к тахикардии, вероятно неврогенного характера. Велоэргометрия- не информативно, слишком короткий тест из 2х минут.
Для определения причины тахикардии: исключить патологию щитовидной железы : ттг, т3, т4. Исключить анемию: ферритин, трансферин, сыв железо. Уровень витамина д.
В лечении сейчас начать приём препаратов магния (магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца). Консультация психотерапевт, для подбора противотревожной терапии при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мария Ивановна, тоесть с сердцем всё хорошо? Перебои не из за него?

По данным обследования нет. С сердцем все врпорядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Мария Ивановна, хорошо, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, наиболее вероятна экстрасистолия, обычно это доброкачественные нарушения.
Проходили холтеровский мониторинг экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепила все обследования. Посмотрите пожалуйста ?

Посмотрел ваши данные.
По холтеру нет клинически значимых нарушений.
Эхо кг вариант нормы.
Тревоги и стрессу подвержены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, не знаю. Наверное... Тоесть с сердцем всё хорошо? Эти перебом не опасны? Из за чего они???

Кардиологической проблемы не увидел.
Наиболее вероятна соматоформная симптоматика на фоне психогенного расстройства.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, хорошо, спасибо огромное ?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас скорее всего экстрасистолия - это внеочередное сокращение сердца, доброкачественная аритмия, которая есть у всех здоровых людей.

Сделайте холтер ЭКГ - это поможет уточнить есть ли значимая аритмия.
Ни о какой операции и смерти речи не идёт.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, прикрепила все обследования. Посмотрите пожалуйста ?

По холтер ЭКГ отклонений нет. Стресс тест в норме.
Есть небольшой пролапс митрального клапана 1 степени, он гемодинамически незначим.
Операции и лечения не нужно.

Эхо кг контроль - раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, тоесть эти перебои не опасны? Они не из за сердца? В чем тогда причины? ?

Это проявление вашей тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Ивановна, поняла вас, спасибо??

Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, есть анемия. Сейчас принимаю желаю. Повышен пролактин

Анемия может быть причиной нарушений ритма

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, тоесть это не из за сердца? Ничего опасного нет?

По сердцу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, тоесть эти перебои не опасны?

Нет экстрасистолы не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, хорошо, спасибо ?