У ребенка 11 месяцев высыпания на руке.
Добрый день! У ребенка появился на руке гнойничок, выглядел сначала как содранная кожа, затем сдулся как прыщик с красным ореолом и засох, но сегодня обратила внимание, что рядом появилась коричневая точка с красным ореолом. Сегодня пятый день после появления первого высыпания. Больше высыпаний нигде нет. Что это может быть?
Здравствуйте чем мазали?
Елена, Здравствуйте, мазали Хлоргексидином и делали компресс мази Вишневского, т.к. гнойничок был.
Скорее всего бактериальная инфекция
Вирус герпеса у мамы?
Елена, Да воспалился на губе! Только два дня назад прошел!
Я бы рекомендовала сдать ребенку кровь ифа методом на группу герпеса
А данное высыпание обработка фукарцин и мазь левомиколь
Елена, я сейчас намазала вифероном. Им можно мазать? Например, мне он от герпеса хорошо помогает.
Принятый ответ
Можно, но сейчас нужно оевомиколью 3 раза в день
Виферон можно 2 раза в день в разные часы
Здравствуйте,как ребенок себя чувствует,аппетит,температура?
Мария, ребенок чувствует себя хорошо. Активен. Температуры нет, аппетит хороший.
В лечение оставьте только фукорцин,мазь вишневского не надо.
Еще конечно общий анализ крови сдать,и очный осмотр врача хирурга.
Здравствуйте! Это может быть и укус(комар, блохи). Осмотрите рядом с малышом, в комнате нет подозрительных элементов, если есть домашние животные их также осмотрите. Не герепес. Местно можно обрабатывать Хлоргексидином и наносить Фукорцин. Мазью не нужно.