Консультация акушера /

Кишечная инфекция в моче и молочница — вопрос №1719739

Здравствуйте! На приеме в жк после сдачи анализов в мазан обнаружена молочница, а в моче кишечная инфекция и стафилококк, насколько я правильно поняла врача.

Мне прописали свечи флуомизин #6 и таблетки канефрон 2 по 3 раза в день якобы для санации мочи. Возможно, я неправильно сдала мочу, сейчас пью канефрон и буду пробовать пересдавать, единственное, не указано, сколько пить дней и свечи тоже не указано сколько дней вставлять. Подскажите, есть ли какая-то норма? Свечи пока в городе не нашла, а таблетки пью.

И еще вопрос, до этого, когда резко двигалась или вставала, мне сильно простреливало бока, то правый, то левый. Со вчерашнего вечера простреливает именно левый бок, сегодня ночью хотела высморкаться, но боль была сильная, будто жгло. Но именно от резких движений, а так все хорошо. Подскажите, пожалуйста, норма ли это? И связано ли с беременностью? Благодарю!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, периодические спастические боли могут быть, так так матка растëт и растяжением реагирует связочный аппарат матки. Если интенсивные и вызывают дискомфорт принимайте дротаверин. Свечи применять -6 дней, канефрон -15 дней. Перед сбором мочи необходимо подмыться, закрыть ватным шариком влагалище и только потом собирать среднюю порцию.
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Я поняла, спасибо большое! А то ничего не написали, а я не уточнила, думала в карте беременной будет всё указано…

По поводу болей поняла, они однократные, не постоянные, просто раз и прошло сразу, больше не беспокоят в течении дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит, всё в порядке. Лëгкой вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Флуомизин принимается 6 дней, на ночь по одной свече.
Канефрон обычно 3-4 недели составляет курс.
После повторного анализа мочи будет ясна продолжительность лечения.
Какой срок беременности? Боли как вы описали походи на растяжение связочного аппарата матки, что является нормой
Клиент
Светлана Гурьевна, здравствуйте! Поняла, ну у меня сдача мочи примерно через 10 дней назначена, мне просто канефрон пить, не прекращая, верно?

Срок 10 недель, поняла вас, тогда мне спокойнее ?
Акушер, Гинеколог
Канефрон продолжайте, месяц можно смело пить.
Как раз сейчас срок активного роста матки, такое бывает.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Флуомизин используйте 6 дней во влагалище на ночь.
По поводу Канефрона, моча в норме стерильная. Пересдайте посев по все правилам :Подмыться, влагалище прикрыть тампоном. Если повторно высеится бактерия, нужно начать приём антибиотика согласно чувствительности.
Только Канефрон не поможет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На ранних сроках такие болевые ощущения обусловлены перестройкой организма гормональной, прогестерон на фоне беременности вызывает выраженное вздутие из за этого могут быть спазмы и колики.
Флуомизин рассчитан на 6 дней , по 1 свече на ночь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
По поводу Канефрона, принимать его в течение месяца, но нужно дообследование - пересдайте посев по все правилам, утром тщательно подмыться, влагалище прикрыть ватой или тампоном, пописать среднюю порцию мочив. стерильную банку. Если повторно будут бактерии, то показан приём антибиотика согласно чувствительности.
Флуомизин 6 дней во влагалище на ночь.
Боли такого характера нормальны при беременности, это маточные связки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо вам за ответ!