Результаты анализов

Сдал анализы, сильно повышен Пролактин 1444 мЕд/л *, также высокий Холестерин общий 7.06 ммоль/л * и Холестерин-ЛПНП 4.72 ммоль/л *, ФСГ 1.93 мМЕд/мл и ЛГ 1.63 мМЕд/мл на нижних уровнях. Постоянно занимаюсь спортом, вредного ничего не ем, алкоголь вообще не употребляю. Постоянная смена настроения, депрессия.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пролактин повышен за счет неактивной формы (Макропролактина) такое состояние лечить не нужно,
Что касается холестерина он немного повышен, препараты от холестерина принимать не нужно.
Начните прием Омакор по 1 таб в день в течении месяца, далее контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мадина Шамильевна, месяца 3 назад сдавал анализы в Финляндии, принимал омега + еще витамины до анализов еще, такая же плохая ситуация была с холестерином. Из спорта была 2 с железом и 2 тренировки тайский бокс, тренировки у меня тяжелые и я не новичок в спорте, хотьба в день около 5-10 км. Не пойму еще почему такой низкий ЛГ, ФСГ, тестостерон, может стоить пропить Кломифен?

Показатели тестостерона, ФСГ, ЛГ в норме, прием препаратов вам не нужен.
Есть проблемы с либидо?

Принятый ответ

Добрый день
Не переживайте . Повышение за счёт макропролактина , лечить не нужно ничего

Холестерин повышен . Принимайте омена3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателя
Сделайте узи сосудов шеи ( бляшки ?)

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина Ивановна, месяца 3 назад сдавал анализы в Финляндии, принимал омега + еще витамины до анализов еще, такая же плохая ситуация была с холестерином. Из спорта была 2 с железом и 2 тренировки тайский бокс, тренировки у меня тяжелые и я не новичок в спорте, хотьба в день около 5-10 км.

Принятый ответ

Здравствуйте.на какой день цикла сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Викторовна, я не сидел на курсе если вы это имели в виду

В данном случае пролактин повышен за счет своей неактивной формы -переживать не нужно
Рекомендую сдать пролактин через 3 месяца повторно

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин повышен за счёт макропролактина, не активной части, такое повышение лечить не нужно, повышение стрессовое. Индекс свободных андрогенов в норме гипогонадизма нет. Принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца