Менопауза ,сухость
Здравствуйте,у меня климакс 1,5 года ,сейчас очень беспокоит сухость влагалища.Близость половая даже с лубрикантами влагалище травмируется.Без близости тоже бывает раздражение и покраснение внутри.Знаю ,что нужно обратиться к врачу ,но сейчас нет такой возможности.Посоветуйте пожалуйста лечение.
нет
51 год
Здравствуйте.
Вас беспокоят с большей вероятностью симптомы атрофического вагинита .
Первым этапом стоит выполнить цитологическое исследование шейки матки и влагалища.
При подтверждении диагноза атрофический вагинит рекомендовано использование свечей с местными эстрогенам. Например Ованелия ,применять по согласованию со своим доктором , 1 св во влагалище 4 недели далее 1 св 2 раза в неделю длительно, минимум 3 месяца