Цистит без боли 3ий день
Здравствуйте! Во вторник начался цистит без болей и рези, просто ощущение, что всегда хочешь в туалет. Начала принимать сразу Цистон по 2т/3р в день - улучшение было не сильное. В среду начала принимать параллельно ещё биссептол 480 мг по 2т/2р в день. Раньше помогал цистон за 1 - за 2дня, в этот раз сильнее цистит. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать лечение, чтобы быстрее выздороветь? В субботу уезжаю, хотелось бы в поездке быть без постоянного "хочу в туалет ".
Здравствуйте. Общий анализ мочи нет возможности сдать? Бисептолом бы сейчас не лечим… узи почек и мочевого пузыря давно выпооняли?
Как с питьевым режимом? Чай и кофе пока поменьше, побольше воды.
Мария Николаевна, здравствуйте. Мочу не сдавала, делала узи почек месяц назад все было норм
Тогда сейчас необходимо продолжить цистон, но бисептол заменить на фурадонин или фурамаг 100 мг 3 раза в день на 7 дней, после еды, запивать стаканом воды. После лечения контроль общего анализа мочи.
Мария Николаевна, цистон сколько дней ещё пить?
Цистон- трава, он до месяца идет
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения воспалительного процесса рекомендую проверить ОАМ. Собирать мочу с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Но лучше бы пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи.
Повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Проконтролировать бак. посев мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс.
Сейчас Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи.
Добрый день .Анализы сдавать на фоне приема Бисептол не имеет смысла.Поменяйте схему лечения на следующую:
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
Половой покой на время лечения.Обильное питье.Исключить алкоголь,острую пищу.
Контроль анализов после лечения:ОАМ,Узи почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
+Метилурациловые свечи вагинально на ночь -7 дней