Назначение клексана в беременность
Добрый день! 2я беременность, были естественные роды. Сейчас 13 недель, при обследовании выявлены повышенный Д-димер 0,505. Фибриноген 4,72. Также гинеколог отправила на отдельное обследование - выявлена 4G/4G патологическая (мутанная) гомозигота, и С/Т гетерозигота. В остальных пунктах «нормальная гомозигота». Гинеколог говорит, что будет назначен клексан. Я впервые в жизни сталкиваюсь с темой с проблемами крови, даже толком не понимаю ещё что это всё значит. Скажите, этих анализов достаточно для назначения? Может, ещё что-то сдать для гематолога?
Здравствуйте, какой именно полиморфизм имеет гомозиготу?
Анастасия Сергеевна, «Полиморфизм 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1”
Это мутация клинически незначима
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!