Расшифровка анализов

Делала узи лимфоузлов,врачу не понравилась щитовидка,отправил на анализы.Расшифруйте пожалуйста) ТТГ -1.4900 мкМЕ/мл Реф.значения - 0.4400-3.6300 Т4 -16.91 пмоль/л Реф.значения - 12.00-22.00 Т3-4.66 пмоль/л Реф.значения - 3.66-6.72

24 года

Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо.
лимфоузлы описание по УЗИ можете прикрепить?

Наталия Владимировна, здравствуйте, узи лимфоузлов не сохранилось.Врач сказал что немного были увеличены,но ничего критичного.Он затронул щитовидную железу,и сказал что с гормонами что то не так

С гормонами все хорошо. Возможно доктор увидел какую то неоднородность ткани железы. Солью пользуетесь йодированной?

Наталия Владимировна, нет не пользуюсь,он развернул мне монитор,и там справа и слева от щитовидной железы было много точек,он сказал что это с гормонами что то)Тоесть как я понимаю если анализы хорошие ,то нет смысла дальше щитовидную железу проверять?)

Можно сделать УЗИ, чтобы исключить узловые образования.

Такая картина с точками может быть при дефиците йода. Обязательно солить пищу йодированной солью уже в тарелке, морепродукты, морская капуста.
исключить дефициты - сдать кровь на ферритин и витамин Д, сдать на АТТПО.

Наталия Владимировна, хорошо,спасибо вам за ответы)

Принятый ответ

Пожалуйста. будьте здоровы!

Здравствуйте! Анализы в норме. Прикрепите, пожалуйста, результаты инструментальных методов исследования (УЗИ).

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо . Загрузите пожалуйста протокол узи посмотреть что смутило доктора.