Температура
Здравствуйте. Заболел сначала младший ребёнок 3 года, с четверга 23 ноября по 26 ноября воскресенье включительно температура была высокая у ребенка,но сбивалась. В субботу 25 ноября в обед поднялась температура у старшего ребенка, 5 лет ребенку, она была высокая 39 ,но тоже сбивалась. В среду температура была 37-38, а вчера вечером опять была температура 39 , ночью спал хорошо. Утром проснулся опять 39. Присутствует кашель,вчера приступообразный был, сего уже реже кашляет, сопли есть.Это так протирает вирусное заболевание? Младший с понедельника чувствует себя хорошо, остался только кашель и сопли. У нас в городе есть услуга, срочный анализ крови на дому, стоит ли сегодня сдать или сегодня понаблюдать за температурой у старшего ребенка?
Здравствуйте. Да, вероятнее всего вирусная инфекция, протекает стандартно. Лечение симптоматическое: теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Если младший улучшается, то срочности в анализе нет, но, в принципе, сделать можно обоим деткам.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Завтра утром сдадим кровь и приложу результат.
Хорошо, ждем)))
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Посмотрите анализы. Старшему назначили дышать флуимуцилом антибиотик, в нос Полидекс
Добрый день. И... расшифруйте... где чья? кого как зовут? ?♂️
Светлана Геннадьевна, Илья 5 лет, Леонид 3 года
А анализ где чей? Они же не подписаны)))
А.вижу, извините))) Сейчас
Светлана Геннадьевна, они подписаны ,я внизу подписала имена и возраст ☺️
Да, да, смотрю на анализы, а на подпись внизу внимание не обратила. Извините. В общем-то у обоих ребятишек по ОАК признаки вирусной инфекции. Все показатели в пределах допустимых возрастных норм и с учетом того, что сейчас болеют абсолютно закономерные.
Светлана Геннадьевна, спасибо. Стоит ли им двоим дышать флуимуцилом антибиотик?
Принятый ответ
Нет, не стоит, лучше просто с физ.раствором)))
Здравствуйте
Желательно обоим деткам сдать общий анализ крови
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение
-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день,
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Завтра сдадим кровь и прикрепляю результаты
Галина Александровна, здравствуйте. Анализы сдали, посмотрите пожалуйста. Старшему назначили дышать флуимуцилом антибиотик и в нос Полидекс
Принятый ответ
У обоих деток вирусная инфекция
Здравствуйте, если есть такая услуга это очень хорошо, сдавайте конечно кровь, анализ прикрепите сюда, посмотрим. В нос рекомендую к приёму Протаргол-Лор на неделю это антисептик серебра протеинат и Ксилонг курсом до 5 дней – это деконгестант ксилометазолин с регенеративным компонентом декспантенол. Ингаляции с физраствором. Как анализы прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление. Я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. К сожалению больше нет, не выезжают. Завтра утром сдадим срочный анализ и сразу прикреплю.
Можно и сегодня по cito самостоятельно сдать как раз очереди не будет.
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых, если есть возможность сдачи анализов на доме, то рекомендую
Михаил Николаевич, здравствуйте. Анализы прикрепила, посмотрите. Ребенку 5 лет назначили дышать флуимуцилом антибиотик, в нос Полидекс
посмотрел анализы признаки вирусной инфекции, ингаляции продолжать обоим детям
Михаил Николаевич, флуимуцилом антибиотик двоим?
Принятый ответ
ингаляции без антибиотика, только с физраствором для увлажнения слизистых дыхательных путей.