Отклонения в ОАМ
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по анализу, есть отклонения! Третью неделю у ребенка повышается температура, то орви, то ротовирусная инфекция и сейчас опять орви. Ребенку 2,9 лет. Сказали сдать оак и оам. Кровь попросили пересдать, так как свернулась, а по оам какие-то отклонения! В чем причина и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме, бактерии в результате дефектов сбора, повода для беспокойства нет
Здравствуйте!
Общий анализ мочи в пределах нормы.
Скажите, пожалуйста, как ребёнок пьёт воду?
Регина Дамировна, пьет много! И когда анализы шли сдавать попил хорошо! Не понятно почему кровь свернулась
Постарайтесь давать воду из расчёта 30 мл/кг в сутки. Плотность мочи говорит о том, что маловато воды.
В целом, ОАМ без отклонений, поводов для беспокойства нет!
Здравствуйте, анализ мочи в норме, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте, судя по результату ребёнок не достаточно пьёт воду, плотность мочи высокая, кровь - нужен повтор анализа так как образовался сгусток. Пить воды рекомендую не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Моча в норме кроме плотности (от недостатки воды в организме). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, дело в том, что он много пьет и перед сдачей попил хорошо!
Может это быть из-за постоянно высокой температуры? Третью неделю подряд, каждый понедельник высокая температура… что это? Настолько снижен иммунитет или какое-то воспаление в организме?
Принятый ответ
такая периодичность повышения температуры свидетельствует о возможно паразитарной инфекции, рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на внекишечный паразитоз
Михаил Николаевич, спасибо большое! Обязательно сдадим
Здравствуйте!
По анализу мочи :
В целом анализ не плохой , без отклонений и воспалений .
Единственное что , присутствует повышенная плотность мочи , что говорит о недостаточном питьевом режиме .
Нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг.Тогда она понизится.
Бактерии - это дефект сбора мочи , можно пересдать анализ . Нужно очень хорошо подмыть с мылом .
А так все хорошо , не переживайте
Будьте здоровы !❤️