Расшифровка анализов в 2 месяца
Здравствуйте! В 2 месяца планово сдавали оак и оам ребенку. В результате в оак понижены эритроциты и повышены эозинофилы,что это может значить? Насколько серьезно?В оам слегка превышена норма эпителия,но возможно из-за погрешности забора.Ребенок первый,очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу эритроцитов, у ребенка в 2 месяца может быть физиологическая анемия, повода для беспокойства нет, лечить не нужно, к 4-6 месяцам проходит самостоятельно. Общий анализ мочи без воспалительных изменений, эпителий возможно из-за неправильного сбора анализа. По поводу эозинофилов - у ребенка есть какие то проявления аллергии?
Залина Анатольевна, сухость кожи,больше ничего. Были высыпания,педиатры сказали мне сидеть на строгой диете,аллерголог сказала,что это не аллергия и сказала использовать Элидел. После первого применения все прошло. Только остается сухость кожи,но мы думали,что это из-за очень сухого воздуха в квартире.
Да, вполне возможно. Если кожа склонна к сухости, тогда используйте эмоленты и увлажнитель воздуха. По анализам - всё в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, анализ крови в пределах возрастной нормы, есть немного транзисторная анемия, но она проходит сама, лечить не нужно, по анализу мочи видны погрешности в сборе, как собирали мочу ?
Евгения Ивановна, с помощью мочеприемника педиатрического
да, тогда анализ мочи не достоверен
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы повышаются при аллергических реакциях
Есть сыпь?
Надежда Александровна, сухость кожи,больше ничего. Были высыпания,педиатры сказали мне сидеть на строгой диете,аллерголог сказала,что это не аллергия и сказала использовать Элидел. После первого применения все прошло. Только остается сухость кожи,но мы думали,что это из-за очень сухого воздуха в квартире.
Верно, и отопительного сезона
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы в таком возрасте в первую очередь говорят об аллергической реакции, нет ли высыпаний, покраснения на коже? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сухость кожи,больше ничего. Были высыпания,педиатры сказали мне сидеть на строгой диете,аллерголог сказала,что это не аллергия и сказала использовать Элидел. После первого применения все прошло. Только остается сухость кожи,но мы думали,что это из-за очень сухого воздуха в квартире.
да, может быть из за сухого воздуха, используйте эмоленты.
Принятый ответ
Добрый день эозинофилы повышены не критично . лечения не нужно . по анализу мочи так же все в пределах нормы , скорее всего не до подмылись .