Расшифровка анализов в 2 месяца

Здравствуйте! В 2 месяца планово сдавали оак и оам ребенку. В результате в оак понижены эритроциты и повышены эозинофилы,что это может значить? Насколько серьезно?В оам слегка превышена норма эпителия,но возможно из-за погрешности забора.Ребенок первый,очень переживаю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу эритроцитов, у ребенка в 2 месяца может быть физиологическая анемия, повода для беспокойства нет, лечить не нужно, к 4-6 месяцам проходит самостоятельно. Общий анализ мочи без воспалительных изменений, эпителий возможно из-за неправильного сбора анализа. По поводу эозинофилов - у ребенка есть какие то проявления аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, сухость кожи,больше ничего. Были высыпания,педиатры сказали мне сидеть на строгой диете,аллерголог сказала,что это не аллергия и сказала использовать Элидел. После первого применения все прошло. Только остается сухость кожи,но мы думали,что это из-за очень сухого воздуха в квартире.

Да, вполне возможно. Если кожа склонна к сухости, тогда используйте эмоленты и увлажнитель воздуха. По анализам - всё в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, анализ крови в пределах возрастной нормы, есть немного транзисторная анемия, но она проходит сама, лечить не нужно, по анализу мочи видны погрешности в сборе, как собирали мочу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Ивановна, с помощью мочеприемника педиатрического

да, тогда анализ мочи не достоверен

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы повышаются при аллергических реакциях
Есть сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, сухость кожи,больше ничего. Были высыпания,педиатры сказали мне сидеть на строгой диете,аллерголог сказала,что это не аллергия и сказала использовать Элидел. После первого применения все прошло. Только остается сухость кожи,но мы думали,что это из-за очень сухого воздуха в квартире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Верно, и отопительного сезона

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилы в таком возрасте в первую очередь говорят об аллергической реакции, нет ли высыпаний, покраснения на коже? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, сухость кожи,больше ничего. Были высыпания,педиатры сказали мне сидеть на строгой диете,аллерголог сказала,что это не аллергия и сказала использовать Элидел. После первого применения все прошло. Только остается сухость кожи,но мы думали,что это из-за очень сухого воздуха в квартире.

да, может быть из за сухого воздуха, используйте эмоленты.

Принятый ответ

Добрый день эозинофилы повышены не критично . лечения не нужно . по анализу мочи так же все в пределах нормы , скорее всего не до подмылись .