При надавливании не сильная боль

У мужчины Справа внизу живота при нажатии небольшая боль, не резкая. Снаружи появилась в этом месте выпуклость, что-то похожее на вздувшуюся венку( фото прилагается). Других симптомов нет. Физической активности не мешает. Что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Оксана
Не было ли давления одеждой этой области?

Ольга Юрьевна, вроде нет. Но появилось после того как перетерпел сильно в туалет, дня 3, может это как-то повлияло?. Гантелю еще немного поднимал после чего заметил выпуклость

Ольга Юрьевна, 3 дня как болит. Терпел в туалет долго перед этим)) не 3 дня)))

Принятый ответ

Оксана, рекомендую Вам нанести любой нпвс гель местно и сделать узи мягких тканей данной области для уточнения природы образования.
Если связывать с физической нагрузкоц, можно предположить формирование липомы, грыжи. Без узи невозможно точно ответить.
Если боли будут сильные, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Образование выглядит поверхностным, подкожным.
Для грыжи место не типичное.
Скорее всего это либо липома, атерома, фиброма или же воспалительный инфильтрат.
Можно сделать УЗИ данного образования, что прояснит картину.
Сейчас можно местно наносить гель индовазин, уменьшит болевой синдром.
Здоровья!

Здравствуйте, если боли возникают непосредственно в самом образовании то возможно причина атерома или формирующийся фурункул. Сейчас признаков воспаления нет.
Если боли при нажатии где то глубоко в животе, то Вам следует обратиться к хирургу для осмотра, по другому никак.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Оксана! Если боли в самом животе, в глубине- срочно необходим очный осмотр хирурга для исключения аппендицита. Если боль поверхностная, в области данного образования, можно предположить атерому или фурункул- в этом случае можно местно использовать Левомеколь, при увеличении отека и покраснеия- осмотр хирурга.
Здоровья!

Здравствуйте.
По фото можно высказать очень много предположений что это может быть.
А можно один раз осмотреть, пропальпировать и понять что это такое.
Поэтому советую посетить хирурга и разобраться с ситуацией. Если надо, то даст направление на УЗИ.
А пока можете наносить на образование гель Индовазин.
Здоровья Вам.