Можно ли употреблять продукт, при первом классе аллергии

Анализ методом имунокап на глютен показал 1 класс (значение 0,43) - Низкое значение. Можно ли при таком показателе употреблять продукты, содержащие глютен? Это значит есть аллергия или просто предрасположенность и что с этим делать?

36 лет

Здравствуйте. Это значит, что вероятность аллергии на продукт есть, но реакция будет выражена крайне слабо, без яркой симптоматики, а может вообще не быть.
Ничего делать не нужно, в пищу употреблять можно.

Екатерина,здравствуйте!
Данный продукт употреблять в пищу можно,но в небольшом количестве.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Обычно считается что при таком результате можно употреблять небольшое количество продукта и не часто, не каждый день. В любом случае смотрите за реакцией организма.