Зрп 2 степени

Здравствуйте! В анамнезе 2 АГП в 24 нед. (700гр.) и 25-26 нед. (870гр) причина ФПН, была без терапии. Сейчас беременность долгожданная, запланированная 26 нед. По УЗИ в ж.к ставят 23 недели, зрп, говорят за неделю животик вырос на 2 дня, но бедренная косточка растет. По первому скринингу высокий риск проэклапсии и преждевременных родов. Сдала расширенный НИПТ, всё риски низкие. По УЗИ пороков развития нет.У меня афс (терапия: клексан, тромбоасс, метипред). Доплер в норме. Положили в больницу, здесь сделали УЗИ, сказали, темпы роста снижены, отставание 2 недели,но скорей всего отставание будет прогрессировать. Сделали смад, диагноз гипотония. Что делать в данной ситуации? Если кровоток будет в норме, а прирост минимальный, есть ли шанс выносить ребёнка хотя бы до 30-32 недель? Спасибо!

Гипотиреоз, афс.
36 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить узи?
Напишите цифры : Окружность живота, вес
И допплерометрию(PI маточных артерий, пуповины, среднемозговой артерии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, я сейчас в больнице, всё результаты у врача. В Ж/к было О.Ж 179, вес 680гр. Доплерометрия : ИР маточных артерий: слева 0.55, справа 0.52, Артерии пуповины ИР 0.78, сердняя мозговая артерия 1.88.

Принятый ответ

Ольга, к сожалению цифры очень маленькие. Отставание малыша очень приличное. Нужно лежать в больнице и лечиться