Пролежень на пятке

Здравствуйте. Пролежень на пятке, после перелома шейки бедра. Месяц мама лежала в больнице, и мы дома практически вылечили, но осталось пятно, корка шевклится, не уходит. Что делать, скажите, пожалуйста

36 лет

Здравствуйте!
В данном случае необходим целый ряд противопролежневых мероприятий:
1) Противопролежневый матрас;
2) Смена положения пациента каждые 2 часа;
3) Валик в место соприкосновения пролежня с кроватью (не на сам пролежень, а чуть выше);
4) Необходима обработка пролежня каждый день.
Рекомендую пригласить на дом врача-хирурга.
Здоровья ⚕️