Стоит ли беспокоиться, невролог сказал что у нас все хорошо

нсг Борозды и извилины сформированы. Межполушарная щель — расширена до 7,8мм Субарахноидальное пространство — расширено до 4,3мм. Мозолистое тело визуализируется. Боковые желудочки: указана глубина передних рогов и тел боковых желудочков в парасагиттальных плоскостях. Правый Левый Правый передний рог. — расширен до 4,1мм І передний рог— расширен до 4,3мм I тело- 2,5мм тело- расширено до 5,6мм затылочный рог -16,2мм затылочный рог — 16,1мм Перивентрикулярные области не изменены. Третий желудочек — 3,бмм не расширен. Большая цистерна не расширена. Полость прозрачной перегородки не расширена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Экографичеки — незначительнње вентрикуломегалия и расширение межюлушарнон.щеш и субарахноидального пространства. После узи отправили к неврологу, он посмотрел заключение, спросил есть ли жалобы, спросил как развивается,ребёнок развивается очень хорошо, есть с чем сравнивать третий ребёнок, сказал что все хорошо, следующий приём в годик, на данный момент нам 3 месяца и 9 дней.

Пиелонефрит
37 лет

Здравствуйте, такие изменения по нсг часто бывают в первые месяцы у малышей, смотрим в первую очередь на развитие ребенка, если все хорошо, то смотрим нсг в динамике, через 3 месяца.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ)) Да, у нас развитие очень хорошее)

Принятый ответ

Тогда переживать не стоит)