Повышен ТТГ при беременности

Добрый день. Беременность 9 недель, гипотериоз на фоне аит, повышала месяц назад дозу эутритокса со 125 до 137( ТТГ был 3,8), сегодня пришел анализ ТТГ 8. До скольких поднять дозировку и когда пересдать анализ? К своему эндокринологу быстро не попасть.

Гипотериоз на фоне аит
30 лет

Здравствуйте
Увеличить до 150 мкг и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на ТТГ и общее самочувствие

+ йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ. Йодомарин и фольку пью. Остальное сдам. Пришел анализ из жк "железо (Fe)" -21, это я так понимаю сыворочное железо?

Принятый ответ

Нужно ферритин, норма не ниже 45
Ферритин показывает истинный запас железа