Температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 г 10 мес. Полторы недели назад появился насморк и кашель без температуры, через несколько дней конъюнктивит. Конъюнктивит вылечили. Три дня назад поднялась температура 37,8 , сбиваем нурофеном. Сейчас тоже температура 37,4. Насморк и кашель сохраняется . Приходила врач , сказала что легкие чистые , но то что температура - назначила антибиотик Зиннат 125, 2 раза в день 7 дней. Еще меня беспокоит, что у него неделю кашицеобразный стул жидковатый , один раз в день. Сегодня сдали анализ мочи и крови.( во вложении) Правильно ли назначили лечение?

30 лет

Здравствуйте
По анализу крови вирусно - бактериальная инфекция

Если температура сохраняется и самочувствие ребёнка неудовлетворительное , подключайте антибиотик

Здравствуйте! По анализам бак инфекция . Антибиотик продолжить

Здравствуйте, по анализу крови вы перенесли вирусную инфекцию, в настоящее время нарастает антибактериальная инфекция. Поэтому рекомендовала бы продолжить курс антибактериальной терапии

Добрый вечер!

По анализу и клинической картине, которую вы описали идет наслоение одной инфекции на другую, в данном случае начиналось все с вируса+бактерия
Анализ мочи в норме

Показан антибиотик
Уже начади принимать ?
Изменения стула могут связаны с приемом антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, ребенок весит 15 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, стул уже был жидкий до антибиотика
Антибиотик начали принимать сегодня

Дозировка правильная 125 *2 раза в день
И не забывайте параллельно принимать баксет и еще 10 дней после окончания курса антибиотика

Без примесей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, вроде без , но цвет светло коричневый , не такой как всегда

Аппетит сохранен? Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна Валерьевна, аппетит хороший, живот не болит , но немного надутый

Принятый ответ

За стулом наблюдайте , изменения работы ЖКТ может быть на фоне основной инфекции