Расшифровать анализ Фемофлор 16

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Проходу лечение фурадонином от цистита. Всегда Фемофлор чистый был. Прилагаю анализ на Фемофлор и на бак посев. Стоит ли беспокоится. Планирую беременность.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор косвенные признаки бак.вагиноза.

Что Вас беспокоит: зуд, жжение, неприятный запах, отек, боль?

Елена Борисовна, беспокоил только цистит после активного полового акта.
Но планирую беременность.

Поняла Вас.
Если цистит был посткоитальный, лучше пролечиться, тем более, что Вы планируете беременность.
А бак.посев из цервикального канала или это бак.посев мочи?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу есть признаки бактериального вагиноза, Но если у вас нет сейчас никаких жалоб, то лечение не нужно, это не инфекция и на беременность это никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие сейчас жалобы?

Асиет Шихамовна, жалоб вроде нет.
Кроме возникновения цистита при частом половом акте.

Бак вагиноз может спровоцировать цистит. Вам назначили лечение?

Асиет Шихамовна, была у врача утром.
Но у меня не было на руках результата этого анализа.
Теперь на прием только через две недели.
Вот поэтому спрашиваю тут, что делать.
Ждать, лечить или что то еще.

Я вам напишу

Монурал однократно. Свечи клиндамицин 6 дней вагинально. После него через 5-7 дней макмирор комплекс 8 дней ,через 7 дней снова повторите. Монурал однократно, канефрон по 2т 3р.день месяц

Асиет Шихамовна, а если на Монурал не переносимость?
Тошнота и рвота от него.

Принятый ответ

Доброе утро. По влагалищу есть жалобы?

Дарья Владимировна, как таковых жалоб нет. Вот мужу пришел анализ.
Возможно возникновение цистита из за того что у него показывает?
Анализ прикрепила.