Плачет во время дефикации.
Добрый день. Ребенок 1.3. Второй день плачет когда ходит в туалет по большому. Первый день был такой: Сходил 5ть раз по чуть чуть. Консистенция мягкая,не сильно оформленная. Но каждый раз был плач. Второй день картина повторилась. Иду подмывать-и тоже плачет. Хотя воду очень любит. Едим последнюю неделю не сильно хорошо. Не то зубы, или магнитные бури или погода на побережье краснодарского края. Вышла из ситуации и блендерю пищу, хотя кусочки едим достаточно давно. Пьёт воду хорошо(соки и тд не даю) Биолакты и творожки очень любит(даю в перекус один раз в день) с каким нить фруктом по сезону. Завтрак только кушает каши(больше ни чего не воспринимает на завтрак) Обед супчики Ужин мясо/рыба/крупы/овощи Сладкие пюрешки не едим(вызывают вздутие) убрала и проблем с газами больше не было. Такое чувство, что его это пугает или может я ошибаюсь и ему больно. Хотя плач при боли у него другой.
Принятый ответ
Здравствуйте, на завтрак рекомендую кушать животные жиры для улучшения желчеоттока, желчь это лучшее слабительное и регулятор моторики кишечника: полчайной ложечки сливочного масла в кашу, сыра кусочек, кусочек сала, желток - размером с мизинец ребёнка. Обязательно нужна физическая активность в течение дня, ротация корпуса, наклоны, велосипед - для нормализации работы кишечника. Копрограмму сдавали? Надо посмотреть ферментную активность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте, я не понимаю вашу рекомендацию. Я описала, что сам стул у ребенка мягкий. Ребенку год и два месяца. Я думаю логично, что у малыша в таком возрасте очень хорошая активность. По поводу питания на завтрак, что вы описали есть в рационе ребенка( но я не стала расписывать полное меню так как оно очень разнообразно и сократила вопрос, что бы не расписывать целую поэму. Каши все разнообразны и с добавлением масла и тд.
молодцы, что такое меню, но сдать копрограмму рекомендую, а сейчас нужен бактерийный препарат, например Бак-сет