Болезнь пертеса
Мальчик 3 года подозрение на болезнь Пертеса, к детскому ортопеду только 7 декабря, хромает только утром на одну ногу, насколько опасно ходить сейчас, подозрение на основании рентгена и осмотра ортопеда
Нет
3 года
Добрый день. В 3 года редко но к сожелению данное заболевание встречается (в личной практики есть такие дети). Необходимо подтвердить диагноз при помощи мрт или кт тбс в обязательном порядке. Если заболевание подтвердится то необходимо исключитб осевую нагрузку на ногу (носим на руках, катается на стуле и кресле), физио лечение, массаж таза и н/к парафиновые апплекации, витаминные комплексы и лфк без нагрузки. Приерепите сам снимок рентгена.