Бессонные ночи

Здравствуйте, у нас такая ситуация с полугода ребёнок не спит уже на протяжении 6 месяцев , сначала ссылались на зубки , но потом все становилось хуже и хуже , последний месяц все обострилось , ребёнок днём активный , играется , ползает , ходит , кушает все нормально , сон днём нормальный , ночью не спит орет , пищит , анализы сдали все нормально , узи головы тоже нормальное , не можем понять что с ребёнком , и ночью если я постоянно ее кормлю она молчит , только досасывает бутылку мин 30 спит и опять все по новой , то есть всю ночь ей надо что то давать , соску не берет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько в день часов спит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, часа 2-3

Приложите анализы какие сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, они в поликлиники у врача , сдавали бак посев , общий анализ крови , мочи

Принятый ответ

Здравствуйте что со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, со стулом все нормально , какаем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, что с неврологией, УЗИ мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нам сделали узи 26 сентября все нормально , позовчера с этим узи мы были у невролога узи сказала хорошее потом приложила вот этот аппарат которым делают узи к родничку и сказала ну тут можно узи повторно не делать тут все понятно у ребёнка внутричерепное давление , и назначила лечение на 1 месяц , но врачи в поликлинике все в один голос говорят не может быть что весь год у ребёнка ничего не было а сейчас в год у неё внутричерепное давление

Принятый ответ

Здравствуйте! Подавайте дормикинд месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, а это для чего препарат ?

Гомеопатический препарат для налаживания ночного сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, а как его давать нам 1 годик

Здравствуйте,а если хорошо накормить на ночь,более сытный ужин например?
Может жарко и душно,хочет пить(проветривать,температурум22-23,воду давать)
Может зубки,помазать на ночь.(может жевательные лезут).
Просто днем хороший,ночью плохой,,если бы давление то почему только ночью??? днем бы тоже были проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, все что вы написали мы все перепробовали не помогает

Похожа на симптомы лактазной недостаточности, из за нарушения микрофлоры кишечника, как раз проявляется симптомами вечером, особенно проявляется криком и нежеланием спать, Возможно появился на этом фоне и сильный аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, а как это проверить ?

по 1 таб. 4 р д ., Растворив в чай ложке воды через полчаса после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите полностью режим дня, во сколько встаёт, все сны днем, во сколько идет в ночной сон и как долго и какими методами укладываете? Сколько и как ребенок спал до нарушений сна? Сколько проводит времени на улице и в какой половине дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, ложится она в 22-23 просто кладу ее даю бутылку она пьёт и засыпает , просыпается вообще в 10 , днём ложится в 2 и где то в4-5 встаёт , на улице 1-2 часа бываем но не часто

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена,сдали все нормально

Прикрепите пожалуйста фото анализа
Лучше увидеть лично

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, у меня их нет они в поликлинике

Как возьмете присылайте на почту или вот сап

Здесь на лицо большая проблема с режимом сна и бодрствования, которую срочно нужно налаживать. Ребёнок весьма переутомлен судя по всему, думаю и Вы с ним.... опишу примерный режим дня, которого нужно придерживаться в этом возрасте. Подьем 7_8 утра, затем недолгие утренние процедуры, еда и на 1 сон в районе 10 _ 10.30, затем сон не менее 45 минут, который даёт отдохнуть . Бодрствовпние активное, еда, улица, сон с 13.30_15.00. Может 1ч или 1.5. Еда , бодрствование, еда (ужин) . Вечерние ритуалы укладывания ко сну ( купание, обнимания, сказки, тихие игры) и уход на сон , внимание с 18 до 20!!! Не позже. Когда ребёнок переутомляется, у него вырабатывается гормон стресса, который не дает заснуть, хотя он очень этого хочет...тем чаще просыпается ночью, тем раньше встаёт , капризный ,плаксивый и в плохом настроении. Будет сложно первое время, но надо взять себя в руки и помочь малышу ( и себе). Судя по тому, что Вы описали , думаю проблем со здоровьем нет, это все неправильный режим сна, лекарствами Вы тут тоже особо не поможете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо большое будем пробовать

Нет у ребёнка со здоровьем проблем никаких.Вся проблема в режиме, к которому дети ОЧЕНЬ чувствительны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, я готова перепробовать все , лишь бы спали и я и ребёнок

Сколько ребенку?Напишите мне ваш распорядок дня целиком.Ритуалы на сон есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, ложится она в 22-23 просто кладу ее даю бутылку она пьёт и засыпает , просыпается вообще в 10 , днём ложится в 2 и где то в4-5 встаёт , на улице 1-2 часа бываем но не часто, днём играется , ползает , кушает , ходит , то есть ведёт себя отлично , сон дневной у нас один

Мало для года один сон.Очень сдвинут режим.Сколько по времени длится дневной сон?(от min и до max часов?)Почему гуляете мало так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, 1-3 часа сон , гуляем мало у меня их две маленьких немного тяжеловато я одна , муж работает

Понятно.Режим должен быть примерно такой:подъём в 7-8 утра, не позднее, ВБ между снами должно быть не более(!) 4,5 часов для вашего возраста, иначе ребёнок переутомляется и начинается выработка гормона стресса-как следствие:ночные гулянки.Один сон очень важно разделить попытаться разделить на два.Конечно, сейчас уже время упущено и вряд ли получится, поэтому на сон вы ложитесь около 13-13.30, не позднее!Если спит 3 часа, то встаёте в 16-16:30 и в ночь ребёнок должен уйти НЕ ПОЗЖЕ 21.В 22-23 часа ложится на ночной сон для такого возраста это крайне поздно.У ребёнка переутомление, в результате никто не спит.Введите ритуалы на сон.Ритуалы вообще решают все!У ребёнка должна быть ассоциация на сон, и важно, чтобы это была не бутылка.Когда приходит время сна, зашторивайте окна, берите книжку и ложитесь, пойте, смотрите картинки, рассказывайте сказки-все это будет вызывать ассоциацию на сон и ребёнок вскоре начнёт понимать:ага, если мы легли читать книгу-значит я скоро буду спать.Дети не понимают, когда они должны спать.Это решает родитель.Я понимаю, что на словах все очень легко кажется и просто, а на деле гораздо хуже, но попробовать вам надо, если хотите наладить режим!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, попробуем обязательно , спасибо большое

На здоровье, удачи

Здравствуйте Карина,ваш ребенок здоров.Вам нужно наладить режим дня,коллеги подробно описали как.И самое главное,чтобы вы успакоились,будет тяжело,но вы справитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, единственное думаю почему она так много кушает по ночам

Здравствуйте!
Дорогие коллеги - педиатры!
Какие вы молодцы!
Вам дали очень ценные и правильные наставления. Мне даже добавить нечего. Вот к этому нужно добавить кубики успокоения (шипение, похлопывание и обнимашки). И постепенно нужно убирать ночные кормления. Если интересно, более подробно расскажу в личных сообщениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, интересно

Да, ребёнок здоров. Наладить режим дня. Подробные рекомендации дали педиатры выше

Вакцинацию ребенку никакую не делали недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет

Тогда, проблема в режиме, главное в этом возрасте режим, укладывать на дневной сон через 3.5 часа , возможно ещё 2 р.д.
Перед сном не перевозбуждать ребенка активными играми, громкой музыкой.