Аллергия или дерматит

Малышке 5 месяцев , на смешанном вскармливании, но преобладает смесь. Около месяца назад на голове стали появляться красненькие пятна с белым прыщиками. Через день - два проходят , покрываются корочкой и появляются другие. Сначала думала что смесь виновата , перешла на другую. Тоже самое , даже больше становится , появились на спине парочка. Помимо всего она чешет уши, нос, брови и на белье выпадают волосы. Что это может быть ? Дома еще кошка , может на нее аллергия?

38 лет

Принятый ответ

Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в лень 7-10 дней
Подсушить можно найдите бесцветный фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Реже мыть голову пока есть высыпания
Обработка хлоргексидином

Виктория Николаевна,

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает часто
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать