Что вас беспокоит?

У ребенка болят глаза,сыпь на корне языка,температуры нет

Здравствуйте!Ребенок 5 лет,за 1.5 мес третий раз болеет.сыпь на корне языка,сильная режущая боль в глазах и сопли как вода.Врач сказала вирусная инфекция и выписала Офтальмоферон,Имудон,Ангидак.Сначала 5 дней лечили,после неделю все было хорошо. потом 8 дней повтор болезни,больше недели все хорошо было и вот опять.Температуры нет и не было.нет сил уже..больше всего беспокоят глаза,лечение ранее назначенное не помогает.что это,не долечиваем?может не верный диагноз или лечение?Ребенок не может смотреть,больно.Ночь практически не спит.Сыпь на корне языка такого же цвета как язык

нет
35 лет
30 Ноября 2023·Просмотров: 151·Екатерина

Принятый ответ

Доброй ночи, предыдущие эпизоды с такой же симптоматикой? Или сыпь сейчас первый раз? Фото глазок и сыпи не получится прикрепить?

Хеди Умат-Гиреевна, предыдущие эпизоды точно с такими же симптомами.в первый раз и сейчас шелушение кожи на лице.в первый раз я не придала этому значения,думала от ветра.может и сейчас от холода,но вдруг это симптом..фото прикрепила

То , что на языке прикорневой зоне, это увеличенные сосочки вкусовые, не вижу патологических элементов , они как-то беспокоят?
В глазки можно капли аллергодил капли, по 1-2 капли до 3 р а сутки, если это аллергический процесс, то поможет сразу, часто бывает реакция на холод, и на перепады температур, уменьшить нагрузку на глаза по возможности,

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото сыпи в ротовой полости

Галина Александровна, Здравствуйте,фото прикрепила

Галина Александровна, на сколько возможно сфотографировала,сыпь прям на корне

Возможно вы имеете ввиду не сыпь, а увеличение сосочков языка в прикорневой зоне, конечно по фото не видно

Глазки я так понимаю покраснение , закапывайте окомистин 3 раза в день
Сдайте общий анализ крови, возможно присоединение новой инфекции , либо алллергичнская реакция

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото глаз

Иван Александрович, Здравствуйте,фото прикрепила

Фото слишком далеко, нужен не ребёнок а чёткое фото глаз

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, по фото языка сыпи не вижу скорее всего это увеличение сосочков языка, если ребенка не беспокоит лечение не требует, по фото глаз похоже есть покраснение фото не чёткое, рекомендую сдать Общий анализ крови чтобы исключить аллергическую реакцию, на данный момент обрабатывайте глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день и капайте тобрадекс или аллергодил по 1-2кап 3 р в сут, курс 7дн. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.