Высыпание на языке у 5 месячного ребенка

Второй день у девочки 5 месяцев появилась сыпь на языке и на губах. С 5 месяцев на смешанном вскармливании и ещё докорм вводим. Пока вроде ее не беспокоит. Чем можно обрабатывать?

Нет
34 года

Здравствуйте! Как выглядит сыпь? Прикрепите фотографию

Евгения, здравствуйте. Фото прекрепила

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет

Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам.

Здравствуйте, Елена, прикрепите фото.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Прикрепила фото

Принятый ответ

Мамин палец обернуть стерильной марлевой салфеткой, смочить раствором препарата Мирамистин и протереть ротовую полость, язык. До 5-6 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать Мирамистином ротовую полость, (можно на соску наносить), в течении 3-4х дней если не пройдёт, очный осмотр педиатра, искллчить у ребёнка кандидоз (молочница), здоровья!