Консультация лора /

Стоматит , повышенная температура, часто спит — вопрос №2764575

здравствуйте, у ребенка был кашель длительно после чего педиатр назначила антибиотик Панцеф так как началась уже повышаться температура и мы приняли антибиотик и на след день появился стоматит (врач говорит что это не совпадение и что антибиотик поможет скорее все заживить ... ) температура 4 дня и днем и ночью почти каждые 6-8 часов давали Нурофен
ротик обрабатывала Стоматидин и потом анафтин спрей

также у ребенка воспалились дёсна

ребенок вялая и часто засыпает на 5-10 мин и все время без настроения и сидит на руках

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото горла и полости рта к вопросу если есть такая возможность

Как сейчас дышит нос у ребёнка, есть ли насморк, храп?
Клиент
Анна Юрьевна, храп есть, постоянно пальцы в носу у малышки

во сне просыпаеться и плачем с пальчиков во рту

Детский ЛОР, ЛОР
А зубы все прорезались у ребёнка?

Есть возможность выполнить фото участка слизистой оболочки который воспалён?
Клиент
Анна Юрьевна, https://www.google.com/search?q=%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5++%D1%83+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&sca_esv=91f0391296c51b34&udm=2&hl=ru&biw=1440&bih=765&sxsrf=ADLYWIJ5CkbEOylPuS9AjWllkW8Le7TmUA%3A1735295399704&ei=p4FuZ8jVKs_NwPAPqs28mQQ&ved=0ahUKEwiIxYSP38eKAxXPJhAIHaomL0MQ4dUDCBE&uact=5&oq=%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5++%D1%83+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&gs_lp=EgNpbWciNNGP0LfQstGLINC90LAg0Y_Qt9GL0LrQtSAg0YMg0YDQtdCx0LXQvdC60LAg0YTQvtGC0L4yBRAAGIAESMcuULsCWKcscAF4AJABAJgBbKAB2AiqAQQxNi4xuAEDyAEA-AEBmAIMoALcBcICChAAGIAEGEMYigXCAgYQABgIGB7CAgYQABgHGB6YAwCIBgGSBwIxMqAHyBI&sclient=img#vhid=WX4V0hAVI_1-RM&vssid=mosaic

скажите вам открылась ссылка, это фото прям как у нас
сейчас малышка спит и она не даст сфоткать

плюс горло красное нам педиатр сказала
Детский ЛОР, ЛОР
Ссылка открылась но какое именно фото вы имеете в виду?
Клиент
Анна Юрьевна,

исходя с фото интернета - то что прям похоже на наше то у нас показывает

Вирусный герпетический стоматит

у нее дёсна воспалены еще когда протираю бинтиком со стоматидином то кровоточит
хубы прорезались
Клиент
Анна Юрьевна, когда прогружается то справа то фото номер3
Детский ЛОР, ЛОР
Постарайтесь пожалуйста самостоятельно сфотографировать со вспышкой то что имеет место на слизистой оболочки у ребёнка и прикрепите к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, проверьте пожалуйста, закрепила фото
Детский ЛОР, ЛОР
По фото больше похоже на афты- вирусные язвочки

А на слизистой оболочке полости рта губ нет таких язв?
Клиент
Анна Юрьевна, проверила , нету . Только на язычке и +воспалены дёсна ( увеличены и яркие)

И маленькая вавочка под носиком
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно что это высыпания на языке на фоне вирусной инфекции

Местно в таких стоит обрабатывать слизистую холисалом до 3 раз в день 3-4 дня.

При болях и повышенной температуре стоит давать ребенку нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи и напитков.