Зуд, выделения из половых путей.

Мне 55 лет. Месячных давно нет. Недавно увидела изменения в выделениях. Они стали более жидкие и коричневатого цвета. А потом появился зуд на внешних половых губах. Не внутри. Внутри не болит ничего.

Здравствуйте! Сахар крови в норме?

Маргуба, да, в норме

Здравствуйте. Узи органов малого таза давно делали? Нужно сделать и сдать мазок

Татьяна, я не помню. Наверное, не делала.

Татьяна, всё-равно к врачу надо идти? Думала, может, какие свечи надо. Наверное, какую-нибудь грязь занесла как=то.

Здравствуйте,нужно сделать УЗИ органов малого таза,осмотр с взятием мазков на флору и онкоцитологию.

Вам необходим осмотр гинеколога и узи гениталий, онкоцитология. Не затягиваете, много причин есть с такими жалобами.

Принятый ответ

Добрый день! Любые необычные выделения в постменопаузе требуют осмотра гинеколога на кресле с мазком на онкоцитологию и УЗИ малого таза! Без этого строить предположения бесполезно. Выделения и зуд к примеру могут быть вызваны совершенно разными процессами!

Здравствуйте, обязательно нужно на осмотр
Сдать общий мазок, онкоцитологию
Сделать узи органов малого таза
Нужно выяснить причину выделений и зуда

Конечно надо идти и не затягивайте также нужен осмотр на кресле. Лечить пальцем в небо не вариант. Дообследуйтесь и по результатам пишите.