Как интерпретировать результаты анализа на ГН и трихомонады
Гонококки U, трихомонады U не обнаружено; Флора U - смешанная с преобладанием мелких палочек умеренно; Лейкоциты мазок U - 0-1 в п/зр; Эпителий мазок U - 5-10 в п/зр; Ключевые клетки U, грибы U, гонококки С, трихомонады С - не обнаружено; Флора С - Коко бациллярная обильная; Лейкоциты мазок С - 20-30 в п/зр; Эпителий мазок С - 5-10 в п/зр; Ключевые клетки С, грибы С - не обнаружено. При этом обнаружено микоплазма хоминис и уреаплазма паврум. Вич, гепатит в и с, гонорея, хламидии, микоплазма гениталиум, трихомоназ, трепонема - не обнаружено. Впч- 0. Что значит, и хорошо ли? Жалоб нет.
Здравствуйте.
Мазок в норме. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Бациллярная флора, палочки это норма.
Уреаплазма и микоплазма гоминис это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Здравствуйте.
Микоплазма хоминис и уреаплазма это условные патогены, при отсутствии жалоб они не нуждаются в терапии.
ВПЧ отрицателен, это залог здоровья шейки матки.
Анализы в норме
Здравствуйте, иппп у вас отрицательны. Уреаплазма и микоплазма хоминис в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте! Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, флора нормальная. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется,это нормлаьная флора влагалище. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, нет, жалоб нет.
Переживаю, что это может быть опасно или заразно
никакой опасности не несет и не заразно, анализы в норме, поводов для переживаний нет
Галимат Нарзановна, единственное, пару месяцев назад сдавала мазок у гинеколога для справки в учебное заведение, врач сказала, есть небольшое покраснение. Это может быть из-за этого?
нет, скорее как раздражение было. Зуда,жжения и запаха нет?
Галимат Нарзановна, нет. Не беспокоит ничего. Бывают менструальные боли только. А так вроде никаких отклонений не чувствую
Принятый ответ
Тогда не переживайте, анализы в норме, жалоб нет, лечение никакое не требуется.
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, иппп не обнаружено, есть только условно-патогенная микрофлора, но она всегда находится во влагалище.
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Это условнр- патогенная флора которая в норме живет во влагалище
При нарушения равновесия могут повышать свой титр