Консультация гинеколога /

Возможен ли медикаментозный аборт — вопрос №1722431

Здравствуйте последние месячные 18.09 ,была поддержка Утрожестан 3*200 мг ,вчера отменила , возможно ли то что само все выйдет и когда после отмены Утрожестан,врач УЗИ сказала что беременность замерла через несколько дней после последнего УЗИ ,что могло стать причиной,трое специалистов смотрели на разных сроках ,сказали ,что плодное яйцо закреплено хорошо,ни отслоек ни угроз ничего не было , вообще что мне показано с таким УЗИ на моем сроке ,на 8 недель и 1 день ктр был 14 , беременность первая , самостоятельная,не могу успакоится второй день

Возраст: 30

Хронические болезни: Спленэктомия ,повышенные тромбоциты на этом фоне

Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке всё само не выйдет, нужно прерывание беременности. Обычно причиной неудачи являются случайные хромосомные аномалии, которые случаются единожды и больше не повторяются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срок уже приличный.
Эмбрион большой и поэтому ошибки быть не может.
Уже были выкидыши у Вас?

Клиент
Кристина Викторовна, беременность первая ,19 лет бесплодия ща плечами , ничего у меня не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ксения
Очень рекомендую Вам пройти обследования после лечения

Рекомендую сдать анализы:
- ферритин
-гомоцистеин
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д
- Фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке возможно только прерывание самостоятельно плодное яйцо не выйдет
Одна неразвивающаяся беременность в анамнезе не говорит о какой-либо патологии, такое бывает из за случайных хромосомных аномалий
Через 3 - месяцев можно снова планировать беременность
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Вам нужно прерывать беременность. Чаще всего причина прерывания на маленьком сроке хромосомные нарушения.