Прервавшаяся внематочная беременность

Добрый день, точный диагноз врачи не ставят, но подозрение на внематочную прервавшуюся беременность. Хгч изначально плохо рос, максимальный 415, потом начал падать, с момента максимального хгч и по сегодняшний день прошел почти месяц. На 5 июня хгч был уже 11.4, врачи не хотят операцию делать так как он сам падает. Я переживаю что могут быть осложнения, тк все это время есть выделения, в основном мажет, коричневое, временами темно красное. Последний нормальный цикл был 2.04 7 дней, а также 15.05, видимо после отмены утрожестана, так как попала в самом начале в стационар из-за выделений. Как можно помочь себе быстрее восстановиться? Могут ли быть осложнения?

Был выкидыш в прошлом году
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если хгч не снижается до нормы, есть признаки возможной трубной беременности, то рекомендуется проведение диагностической лапароскопии, при подтверждение проводится удаление маточной трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, а если он снижается но медленно? Может ли само все выйти при внематочной?

Нет, само не выйдет ничего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеются признаки внематочной беременности ,а ХГЧ снижается медленно, обязательно показано проведение диагностической лапароскопии ,с возможным удалением поврежденной трубы .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего была биохимическая беременность, это когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки и с задержкой после приходят более обильные или более длительные менструации. Плодное яйцо не было видно, так как при оно начинает визуализироваться только при ХГЧ 1500 единиц. То есть при ХГЧ 400 плодное яйцо не могли увидеть ни в матке ни вне её.
Хгч снижается постепенно, не молниеносно. Рекомендуется просто выполнить узи на 5-7 день следующих полноценных менструаций и пересдать ХГЧ через 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно Пока можно не делать диагностическую лапароскопию, тем более При таком уровне ХГЧ скорее всего ничего не будет видно даже если это внематочная беременность, Поэтому в этом случае нужен только контроль ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо повторит кровь на ХГЧ
Так как показатель выше 5
Возможно наличие вне маточной
При такой картине в идеале выполнить диагностическую лапароскопию