Лечение ВИЧ во время беременности

Добрый день! Прошу прокомментировать назначения для беременной. Все ли препараты и их дозировка являются безопасными, с учётом назначения во время беременности? Утро: Калетра 2 таб., Ламивудин 1 таб. Вечер: Калетра 2 таб., Ламивудин 1 таб., Тенофовир 1 таб.

Нет
37 лет

Наталья, добрый день! Да, это схема безопасна для беременной, главное пить вовремя и не прерывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, нас смущают противопоказания, указанные в препаратах, в том числе что применение лопинавира/ритонавира один раз в день у беременных женщин.
Анализы были: СД4(Т-хелп) - 2454, СД4% (Т-хелп) - 80%
HIV-1 РНК - 6316 коп/мл.

Не смотрите противопоказания в инструкции, есть приказы, по которым работают врачи, проведены исследования, после которых назначается схема лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! да, эта схема разрешена при беременности и является безопасной, можете спокойно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, нас смущают противопоказания, указанные в препаратах, в том числе что применение лопинавира/ритонавира один раз в день у беременных женщин.
HIV-1 РНК - 6316 коп/мл.

Нет нет, схема именно такая, более того в 3 триместре дозу нужно увеличить до 3х таблеток 2 раза в сутки
К сожалению я не могу сюда прикрепить фото из клинических рекомендаций, но схема абсолютно верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, большое спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы, вирусная нагрузка не большая, на схеме вирус быстро уйдёт (в течении первого месяца уже)