Консультация инфекциониста /

Лечение ВИЧ во время беременности — вопрос №1722446

Добрый день!
Прошу прокомментировать назначения для беременной. Все ли препараты и их дозировка являются безопасными, с учётом назначения во время беременности?
Утро:
Калетра 2 таб.,
Ламивудин 1 таб.
Вечер:
Калетра 2 таб.,
Ламивудин 1 таб.,
Тенофовир 1 таб.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Наталья, добрый день! Да, это схема безопасна для беременной, главное пить вовремя и не прерывать
Клиент
Юлия Петровна, нас смущают противопоказания, указанные в препаратах, в том числе что применение лопинавира/ритонавира один раз в день у беременных женщин.
Анализы были: СД4(Т-хелп) - 2454, СД4% (Т-хелп) - 80%
HIV-1 РНК - 6316 коп/мл.

Инфекционист, Терапевт
Не смотрите противопоказания в инструкции, есть приказы, по которым работают врачи, проведены исследования, после которых назначается схема лечения
Клиент
Юлия Петровна, большое спасибо!
Инфекционист, Терапевт
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! да, эта схема разрешена при беременности и является безопасной, можете спокойно принимать
Клиент
Ирина Владимировна, нас смущают противопоказания, указанные в препаратах, в том числе что применение лопинавира/ритонавира один раз в день у беременных женщин.
HIV-1 РНК - 6316 коп/мл.
Инфекционист, Гепатолог
Нет нет, схема именно такая, более того в 3 триместре дозу нужно увеличить до 3х таблеток 2 раза в сутки
К сожалению я не могу сюда прикрепить фото из клинических рекомендаций, но схема абсолютно верная.
Клиент
Ирина Владимировна, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы, вирусная нагрузка не большая, на схеме вирус быстро уйдёт (в течении первого месяца уже)