Зуд
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. На руках , ногах и теле бывают прыщи и очень чешутся. А у мужа появился на яичке, мазали зелёнкой начал проходить ну начали появляться в другом ещё 2, и появились прыщи на ягодицах .
Если зуд и высыпания у обоих, то можно предположить чесотку. Необходима очная консультация дерматолога.
Михаил, спасибо! Ну были у врача , говорят как аллергия и все. Родители два года уже мучаются так же. И анализы сдавали ничего лечение не помогает. Была бы чесотка другие бы от нас могли заразиться, ну у них ничего такого нет.
Родители чешутся, Вы с мужем чешитесь, лечение от аллергии не помогает. И при этом Вы считаете, что это не чесотка? Какое обследование проводилось для исключения чесотки? Чесотка передается непосредственно при тесном телесном контакте или через постельное белье, полотенце, одежду. Чесоточный клещ не летает по воздуху, он не перемещается по квартире как клоп или вошь. Поэтому чесоткой обычно заражаются люди находящиеся в тесном бытовом контакте. Соседи, коллеги по работе и т.д. чесоткой не заразятся.
Михаил, спасибо! Дело в том , что родители были у дерматолога и они сказали что это не чесотка. Назначили мазаться акридермом ну так и ничего не помогает. И мы когда у них находимся тоже бывают прыщи и немного чешутся. Врачи никак не определяют ничего
Тут необходим очный осмотр всех другим дерматологом. Потому что, если у Вас возникает зуд при посещении родителей, то еще вероятны укусы насекомых, например, клопов.
Михаил, спасибо вам большое! И последний вопрос, если на яичке у мужа был один прыщ, мазали зелёнкой начал проходить ну появились два в другом месте. Это от чего может быть?
Принятый ответ
При чесотке на половых органах у мужчин часто бывают лимфоплазии. А так, надо видеть эти высыпания. Тогда можно будет сказать что-то более конкретное.