Отмена препарата Милурит

Добрый день. Год назад у мужа первый раз определили подагру. Пролечился, ограничил рацион. Приступов нет уже 10 месяцев. Мочевая кислота - 360. Принимает Милурит по 100 мг утром. Вопрос: Можно отменить Милурит? Или после отмены боль в ступнях начнется снова? Спасибо врачам за ответ.

Гипертония.
62 года

Не нужно отменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, подагра требует постоянного приема милурита,плюс контроль мочевой кислоты ( целевой уровень 360 мкмоль/л),даже если цель достигнута,прием препарата нужно продолжать в этой дозировке дальше.