Консультация венеролога /

Образование на половой губе — вопрос №1722824

Добрый день.
Примерно неделю назад с внутренней стороны половой губы соскочил как будто прыщ внутренний, я его попыталась подавить. На следующий день он воспалился и вырос внутри - прям прощупывается шишка( задевать больно.
Просвечивается как будто гной внутри далеко . И сегодня с этой стороны лимфоузел воспалился чуть выше в паху(
Начиталась в интернете про шранки, теперь спать не могу спокойно.
Что это может быть ?
К врачу не попаду в ближайшие дни .
Что можно прикладывать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для начала приложите пожалуйста фото.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на шанкр не похоже, похоже на обычный формирующийся фурункул.
Обрабатывайте антисептиком, прикладывайте мазь левомиколь на ночь.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулит. Из-за депиляции бритвой бывает.
Приложите Мазь Левомеколь 2-3 р в день 5 дней.
Должно всё пройти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это фолликулит, воспаление волосянной луковицы, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это фурункул. Трогать его не нужно было. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, по фото обычный фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма