Выделения как при месячных на 9 неделе беременностиг

На фоне благополучно протекающей беременности, без боли, дискомфорта и пр. утром при походе в туалет обнаружила коричневые выделения немного, потом они усилились и приобрели вид обычных месячных со сгутсками крови, разве что чуть менее обильные, чем обычно у меня бывает. Я ужасе к врачу, назначили Дюфастон, липоевую и фолиевую кислоты, постельный режим. Я в деревне, узи сейчас нет возможности сделать. Уже срок 9 недель, ничего не болит, на ровном месте начинаются как будто месячные. Есть ли шанс на благополучный исход беременности? Последняя менструация была 29.09.23

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, такую ситуацию лучше проконтролировать на УЗИ.
Ранее вам выполняли УЗИ?

Здравствуйте. Шанс Конечно есть, но УЗИ нужно сделать обязательно. Сегодня примите Четыре таблетки Дюфастона сразу, с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день. Обязательно принимайте Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. Пока соблюдайте половой и физический покой

Екатерина Александровна, благодарю за ответ! А если в ближайшее время совсем нет возможности сделать УЗИ, есть ли ещё какие-нибудь способы диагностики развивается беременность или нет? Может, ХГЧ в динамике сдать

Принятый ответ

Это будет уже не так информативно, вы пока не переживайте, Принимайте все препараты И как только будет возможность, обязательно Пройдите УЗИ

Добрый день.
Да, конечно, шансы есть.
Продолжайте лечение и добавьте к нему Транексам, по 500 мг х 3 раза сроком до недели.

Игорь Игоревич, а если это выкидыш, то по моему сроку должно вместе с выделениями что-то выйти, вроде плодного яйца, оболочек. и пр.?

Это бывает по разному. Лучше пока не думать о таком и настраиваться на хорошее.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! А если в ближайшее время совсем нет возможности сделать УЗИ, есть ли ещё какие-нибудь способы диагностики развивается беременность или нет? Может, ХГЧ в динамике сдать

Принятый ответ

Нет, это не столь показательно и часто приводит к неверным выводам. Все же УЗИ предпочтительней в вашей ситуации.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте !

Шанс есть, но без УЗИ сказать сложно на сколько серьещная ситуация. Пока проложайте пить Дюфастон. Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. Исключите половые акты, физические нагрузки.

И как будет влщможность сразу выполните УЗИ