Консультация педиатра /

Прокомментировать общий анализ крови — вопрос №1723054

Здравствуйте. Ночью у ребенка была рвота непереваренным ужином. Сейчас состояние нормальное, температуры нет. Утром сдали общий анализ крови. Пришли результаты, просьба прокомментировать анализ крови.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Сейчас состояние ребёнка в норме? Рвоты, жидкого стула не было?
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, прикрепила. Стул был днем, обычный.

Педиатр
По ОАК есть конечно изменения а лейкоцитарной формуле, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, у деток до 5 лет должно быть наоборот. Но если состояние ребёнка на данный момент не страдает, анализы мы не лечим.
Обильное питье обязательно из расчета 40 мл/кг, пока придержитесь диеты с исключением молочных продуктов. Свежих овощей и фруктов. Хотя бы 3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Результат ОАК соответствует возрастной норме. Рвота была один раз?
Клиент
Регина Дамировна, здравствуйте , с 4 до 5 утра была 3 раза рвота по чуть-чуть. Сейчас состояние нормальное, играет, температуры нет. Также взяли мазок - анализы на вирусы изо рта
Педиатр
Пока наблюдайте, но думаю, ничего критичного нет, не переживайте!
Не забывайте давать воду, из расчёта 30 мл/кг в сутки.