Уплотнение под соком после пульмикорта

Здравствуйте, девочке в 4,5 месяца при бронхите назначили пульмикорт по 250 3р в день в течение недели. После окончания курса ингаляций на одном соске появилось уплотнение в виде шарика около 4мм, лёгкое покраснение соска. Подскажите что это может быть? И что с этим делать? Запись к детскому эндокринологу расписана на 2 недели вперёд. У нас маленький город таких врачей мало.

27 лет

Здравствуйте. Ничего страшного, нет экстренности, можно подождать запись, т.к. без очного осмотра не понять, что у ребенка. Чаще всего в этом возрасте и в норме возникают такие уплотнения, со временем проходят.