Консультация гинеколога /

Температура-беременность — вопрос №1723155

Здравствуйте подскажете пожалуйста болею первый день температура поднялась 37.8
8 недель беременности промывать начала аквомарисом копли гриппферон от температуры пела парацетамол уже 3раза температура не падает что делать помогите пожалуйста переживаю что из за температуры потеряю беременность

Возраст: 24

Хронические болезни: Хроническое васполения яичников

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте, температура это реакция на вирусную инфекцию
Эмбрион адаптирован к высокой температуре, Неосложненное орви угрозы не несёт.
В качестве жаропонижающих используйте Ибупрофен 200мг через 8 часов

Обильное питье, витаминизированная пища

Если к завтрашнему дню улучшений не будет, обратитесь очно к лкжурному терапевту
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое немного успокоили

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Парацетамол так часто пить не нужно. Пока температура не достигает 38.0 - можно справляться самостоятельно - обильное теплое питье, промывание носа Аквалором, при необходимости - сосудосуживающие капли. Если температура поднимется выше 38.0 - обратитесь к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, хорошо спасибо немного успокоили
Акушер, Гинеколог
пожалуйста, будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Опасно именно длительное повышение выше 38, сейчас никакой опасности нет!
При неэффективности Парацетамола рекомендую Ибуклин - он сочетает в себе Парацетамол и Ибупрофен, препарат очень хорошо сбивает температуру!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Старайтесь принимать жаропонижающие при температуре 38 и выше. Парацетамол можно повторно через 8 часов принять. Обязательно больше пить жидкости, снимать интоксикацию. Воду, морсы, горячий чай с лимоном, медом
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поправляйтесь и не переживайте! На эмбрион периодические подьемы температуры не отразятся
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностьб ничего не случится. От температуры принимайте парацетамол или ибуклин и пейте больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и легкой беременности)