Зуд по всему телу, началось с зоны под грудью

Здравствуйте, ночью появился зуд под грудью и на самой груди, чесались даже соски. Невыносимо. Утром обнаружила сыпь под грудью, на груди, на животе. Позже зуд с покалыванием появился на внутренней части рук и бедер, в зонах жировых складок, если начинала расчесывать - появлялись полосы кровавые и синяки. Мыться могу только под прохладной водой, под горячей зуд усиливается. В постели зуд тоже усиливается, когда нагреваюсь под одеялом. Стала принимать душ с дегярным мылом противогрибковым шампунем, зудящие участки кожи мазала фенистилом и пару раз гормональной мазью фторокорт 0,1%/, протирала мирамистином, сыпала Банеоцин, помогло ненадолго. Перед всем этим делом я носила теплый флисовый костюм, сильно пропотела в нем, также принимала антибиотик 3 дня Сумамед 500 после стоматологической операции. И однократно Монурал, т к был плохой анализ мочи. Имею лишний вес. Под грудью часто потеет, обычно использую детскую присыпку. Дома ребёнок более микоплазм. пневмонией, не знаю м б это как-то связано. Еще я астматик, на симбикорте. Перед проявлением сыпи сдавала анализы, в крови повышен уровень эозинофилов. Лейкоциты в норме.

Бронхиальная астма
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна.
Как давно беспокоит зуд и высыпания?
Прикрепите ещё высыпания на других участках тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый вечер, зуд уже неделю как. Появилась после того как я весь день ходила в теплом флисовом костюме и перенервничала - была операция пластика десны.

Все ясно, спасибо.
Больше похоже на аллергический дерматит.
Причиной может быть и длительность в костюме, приём антибиотиков.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем лучше Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный.
Фторокорт отменить.
Если будет продолжаться зуд и высыпания, то вм глюконат кальция 10 %-10мл 5дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Вроде бы на коже ничего не видно, но очень чешется, а если почешу, точечные прыщики- пятнышки появляются. Кожу будто покалывает.

Видимо от расчёсывания по фото, есть как высыпания и бляшки. Доя душа гель Циновит ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!

На здоровье и скорейшего выздоравления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, еще забыла сказать, что пила несколько дней Лоратадин тева и дезлоратадин акос вперемешку. Но не чувствую облегчения

Токсин ещё присутствует, необходимо продолжать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Обильное питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Ульяна, по фото дерматит + кожная аллергическая реакция
Рекомендую:
исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
- крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо, буду надеяться пройдет!

Успехов в лечении!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
- Элтацин 1 т 3 раза в день под язык 1,5-2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, да стресс - мой постоянный спутник последнее время.

На здоровье?

Принятый ответ

Ульяна,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем момейд 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо

Ульяна,на здоровье
Не болейте !

Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно креп акридерм гк или кандидерм