Заболела на 36 неделе беременности
Добрый вечер! Беременность 36 недель, сухой кашель и температура. Врач прописала таблетки Мукалтин, а в аптеке мне продали Мукалтей с экстрактом алтея. В инструкции написано, что он противопоказан при беременности, а Мукалтин по согласованию с врачом. Как мне быть? Можно ли сироп Геделикс принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. И Мукалтей и Геделикс можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это все препараты растительного происхождения . Можно принимать их . Фарм компании имеют сложности в получении разрешения в употребление беременным , поэтому так они себя пытаются обезопасить и пишут , что нельзя .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мукалтей - это тот же самый Мукалтин с корнем алтея в составе. При беременности он разрешен.
Геделикс - это тоже растительный препарат на основе экстракта плюща обыкновенного. При беременности тоже можно принимать