Результат анализа

Здравствуйте Меня беспокоит чихание по утрам, бывает в течении дня , вечером. При чихании слизь прозрачная. И так уже очень долго более 2 х лет , решила заняться этим вопросом , сдала. Пришел анализ и я ничего не понимаю. Либо не правильный анализ.

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Татьяна Владимировна, приложила

Оба анализы у вас в норме. Признаков аллергии нет. А нос закладывает при этом?
Модно посмотреть ещё обычный анализ крови, эозинофильный катионный белок. Пробовали какое-то лечение за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Татьяна Владимировна, сейчас приложу
Нет никогда не лечила

Попробуйте использовать спрей дезринит или Назонекс или момат-рино, по 2 впрыска 2 раза в день длительно, если на фоне применения препарата симптомы сойдут, снизьте дозу до 1 впрыска 2 раза в день ещё месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте

Риноцитограмма в норме у вас. Но аллергию данный анализ не исключает
Кровь на общий иммуноглобулин Е не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна Юрьевна, сдавала результат 13

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна Юрьевна, приложила иммуноглобулин
Вот утром только просыпаюсь и начинается. Потом проходит. Могу что то скушать и тож бывает начинаю чихать

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна Юрьевна, а еще за день до месячных чихаю.

Нос не чешется? Зуда в глазах не бывает? Как дышит нос? Нет ли стекания слизи в горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна Юрьевна, также бывает закладывает просто нос и все. Через некоторое время проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна Юрьевна, да бывает прям зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Анна Юрьевна, в глазах зуда нет, аллергии на траву и цветение не бывает.

Вам желательно посетить очно аллерголога для постановки аллергопроб или сдать кровь на специфические иммуноглобулины Е ( например панели Alex2 или Protia ) к конкретным аллергенам

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень IgE в норме, по анализу нейтрофилы, что говорит о воспалении, и отсутствии аллергического компонента!

Если сухость в носу? Назонекс/Дезринит/Мометазон использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елизавета Сергеевна, не использовала , а восполнение может 2 года быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елизавета Сергеевна, в носу да бывает, даже сухость во рту появилась не знаю связано ли с этим. Сахар в норме

Сухость в последние пару месяцев ощущается сильнее?

Хроническая отечность в носу и пазухах может быть, такое бывает после орви, когда отёк в носу сохраняется после выздоровления, что бывает часто, либо это связано с искривлением перегрррдки носа, что затрудняет носовое дыхание!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елизавета Сергеевна,прям эту неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елизавета Сергеевна, вроде искривления нет

По поводу сухости, вообще в отопительный сезон очень многие люди отмечают сухость в носу. Начните орошать полость носа любым изотоническим развивался аптечным 4-5 раз в день, лучше всего увлажнять воздух в помещении, особенно перед сном ))

В данный момент Вы что-то капаете в нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Елизавета Сергеевна, нет ничего

Тогда стоит начать изотонический раствор + Назонекс/Дезринит - по 2 дозы в каждую половину полости носа 2 раза в день, 40 дней, на вдохе, на пустой нос.

* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.

Сразу замечу, что препарат в терапевтической дозировке накапливается на 7 день. В течение месяца нужно будет последить за динамикой состояния, при отсутствии эффекта спустя месяц терапии - КТ придаточных пазух носа и обращение к лору за интерпретацией результатов, с целью поиска причины, вызывающей Вашу симптоматику в носу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте понаблюдать, после чего возникает чихание, может получится обнаружить провоцирующий фактор.
Помимо аллергического ринита, есть и другие разновидности ринитов.
В принципе они все лечатся практически одним и тем же.

До/во время сдачи мазка были здоровы? какие-то капли, спреи в нос использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте
По аналилам у вас нет признаков аллергии
IgE общий - норма
По риноцитограмме эозинофилы - клетки отвечающие за аллергию не обнаружены
По ОАК эозинофилы норма

Вы мазок из носа на флору не сдавали?
Есть ли сухость в носу?

Здравствуйте. Эти анализы не на 100% процентов отвечают,есть ли аллергичсекий ринит. Рекомендую посетить аллерголога-иммунолога. Он для аллергообследования назначает иммунокап или Аллекс2. Они достоверные,но дорогие. Нужно понимать,на что аллергия. В крайнем случае сдают респираторную и пищевую IgE панели
Также в таких случаях используется Назонекс или Дезринит или Момат Рино по 1 впр 2 раза в день месяц