Консультация дерматолога /

Похоже на фурункул — вопрос №1723737

Два дня назад натерла резинкой от трусов в линии бикини, сначала появилась опухшач шишка,как мозоль,болела при прикосновении и трении об трусы,вчера мазала левомеколью,сегодня вроде отек поменьше но появился один пузырь и второй с белой серединой,это фурункул?ко врачу неь возможности сейчас доехать.

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин утпо, вечером продолжить мазь левомеколь до 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий.
Широкие трусики, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Клиент
Татьяна Сергеевна, п почему так опухло и твердое ..как будто лимфоузел или фурункул ... Левомеколью продолжать мазать?
Клиент
Татьяна Сергеевна, прям огромная шишка вытянутая и твердая и два таких пузыря,один красный и как будто синий,п второй м белым внутри
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По фото видно,
Внутрь добавить Цетрин 1 т 1 р в 5дней, что снизить отек.
Левомеколь продолжить Днем Неотанин или крем бепантен плюс.
Клиент
Татьяна Сергеевна, п ещё вчера была 37,5 температура и горло немного заболело,но я всё-таки больше списываю, на то что натерла трусами при ходьбе и думала что головка как у фурункула. Боюсь,что прорвет,а ко врачу дойти пока не могу(((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может и вскроется очаг, ничего страшного нет, не переживайте, даже легче будет.
Это герпес с инфицированием.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это прям по линии трусов возле половой губы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все видно по фото и ясно.,не переживайте, все пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ч вам написала с уточнением,вдруг по фото не понятно)
Спасибо за адекватный ответ)
Просто сталкивалась с герписом,но на губе,а ни в интимном месте(
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто прям очень болезненно и твердое и аж в ногу как будто отдает (((очень пугает это ....как огромная шишка твердая с пузырями ,один отекший,второй с белой головкой....ужас просто(((уже накрутила себя
Клиент
Татьяна Сергеевна, просто ещё в таком месте,что даже повязку из Левомеколь делаешь и конечно она слетает(((((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше мазь левомеколь под ватный диск и трусиками придавить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, после ночи увидела кровь вроде и гной или мне кажется,по-моему лопнуло ночью( это плохо?
Клиент
Татьяна Сергеевна, с утра проснулась и была кровь и с примесью гноя вроде,ни совсем красная кровь а немного с желтезней,видимо гной,но шишка ни особо меньше стала,это не страшно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ещё проблема Мирамистин просочился ещё а мае этого года,а больше под рукой ничего не было чтоб обработать и нанести левомеколь,это не критично?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, это всё по описанию протекает верно, вскрылся, сейчас водный рр хлоргексидина 2 р в день и мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ч ещё ацикловир мазь добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, сейчас исключить герпес нельзя
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, п то что до сих пор жёлтое выходит на ватку и опухлость и твердое ещё это в приделах нормы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это клиника герпеса, осложненного инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, а мыться можно?
Подаваться я имею ввиду?
Ещё вчера поднялась 37,5 и горло немного побаливает
Клиент
Виктория Николаевна, и почему твердый как шарик и продолговатый?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мыться под душем без мочалки
Сушить промокательными движениями
Твердый - внутреннее воспаление
Созреет станет мягкий
Я указала - осложнен инфекцией - бактериальной
У вас и вирус и бактериальная
Боли в горле это подтверждают
Покажитесь лор врачу
Клиент
Виктория Николаевна, у меня хронический тонзиллит.
А трусами ч не могла так натереть резинкой?
Или это не повлияло на проявление герписа?
Антибиотики не нудно пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антибиотики назначить можно только после очного осмотра
Трение провоцирующий фактор для появления герпеса
Клиент
Виктория Николаевна, это прям по линии трусов,возле половой губы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что я должна сделать, не могу понять?
Лечение я написала
Клиент
Виктория Николаевна, ничего,ч просто для понимания ситуации вам написала,может по фото не понятно, почему такая реакция?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото мы только видеть клинику можем как есть на момент просмотра
Все остальное учитываем с вашего описания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-Хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
это воспалительный элемент образовался наружно мазь левомеколь два раза в день до нормализации состояния.
Не мочите активно. Избегайте трений этой области
Клиент
Марина Геннадьевна, а ацикловир и так далее нужно подключать?
Антибиотики?
Уплотнение пугает и белый пузырек внутри на одном из прыщей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу герпеса
Можно сдать пцр на герпес с высыпания чтоб точно знать
Клиент
Марина Геннадьевна, а что это тогда?
Фурункул или мозоль от трения резинок трусов?
Клиент
Марина Геннадьевна, это прям по линии трусов возле половой губы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам написала свои мысли
Перечитайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте!!!
Воспалительный элемент.
Герпеса не вижу.
Возможно попал волос ",а бельё добавило. "
Гигиенический душ быстро, можно.
Наружно ихтиоловая мазь под марлевую повязку -2 раза в день 7 дней.
Пахнет плохо, но хорошо вытягивает.
Белье носить в виде шотриков.
Будьте здоровы!!!