Фурункул на мужских органах
Добрый день! У мужа на мужских причиндалах (яйцах) вскочил фурункул, он лопнул про сильном нажатии, оттуда вышел гной и сукровица, кровь. Болело при прикосновении до того, как лопнуло, после выдавливания массы внутри не болит. Обработал перекисью, выдавил все остатки. Фото прилагаю, подскажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли идти к дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь до 7 дней.
С каждым днём должен уменьшатся в объеме.
Если же нет, то стоит обратиться на очный приём.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление пиодермии -бактериального заболевания кожи .Выдавливать такие элементы не рекомендуется.
В таких случаях рекомендуется обработки кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 7 дней , наружно мазь Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото похоже на локальный воспалительный элемент.
Обычно в данной ситуации рекомендуют обработку водным раствором Хлоргексидин 2 раза в день - 10 дней.
Через 30 минут наружно крем Фуцидин/ или мазь Супироцин 2 раза в день - 10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Стараться не мочить.
Не давить, не травмировать.
Носить свободное хлопковое белье.
Если через неделю не будет видимых улучшений, то необходима очная консультация врача хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть
При увеличении покраснения , отечности и площади очный прием у хирурга