Капилляры в глазах должны ли быть видны

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в норме должны ли быть видны капилляры или сосуды в белках глаз ? Ребёнку полтора года , фото прикладываю , на сколько смогла сфотографировать. В каких вообще случаях считается норма или они вообще не должны быть видны? Когда следует обращаться к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капилляры в норме могут быть в дня, но не сильно
Если сравнивать два глаза ребенка, то на первом глазу ( если конечно, не зеркалит фото) наблюдается инъецированность Второй глазик спокоен. Как давно замечаете подобное покраснение?
Ребенок не болел? Нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день!
На всех фото такое заметили? Первое фото сделано два дня назад, остальные фото сегодня. Она тогда чуть ударилась бровью об столик , после этого сфотографировала сразу. Но капилляры как на остальных трех фото видны всегда- это не норма?

Нет, только на первой фото такое явное покраснение. Далее нет, все хорошо. Вы в вопросе про травму не писали. Теперь понятно от чего покраснение. Не переживайте. С глазками у ребенка все хорошо. Что-то капать в глаза не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо огромное!
Просто я не приняла это за травму , дочка только учится ходить и периодически что-то задевает , падает. В этот раз ударилась , как мне показалось, бровью о маленькой столик (он не острый). Заплакала, я подумала, что глаз покраснел от плача. Такое может быть? Как в таком случае (при ушибе)понять, когда нужно обращаться к врачу, а когда нет? Через два дня уже же не было никакой красноты.

В таком случае точно не нужно. Если глаз сильно краснеет или появляется какое-то отделяемое ( оно может быть белого, жёлтого, зеленовато цвета и тп). Если опухают веки. В этих случаях можно обратиться к доктору.
На данный момент, все хорошо с глазками.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме должно быть небольшое количество крупных сосудиков. На одном фото правый глазик немного раздражен, есть небольшое покраснение. На остальных трех фото абсолютно нормальные глазки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо!
Первое фото сделано два дня назад (она тогда ударилась несильно об стол). Остальные сегодня- такие капилляры считаются норма, что видНо?
А что-то нужно делать в таких случаях или ждать , когда сам пройдёт (я про первое фото)?

Если после удара, понаблюдать в течение суток, хорошо что все прошло. А если без явной причины так краснеет, может еще слезиться и появляться выделения, то это уже признаки конъюнктивита и нужно лечить. На последних фото с глазками все в порядке, нормальные сосудики, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте лишь на первом фото небольшое раздражение, на остальных все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, на первом фото локальная инъекция, на остальных все в норме. Жалоб никаких нет? Ребёнка не беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день . Все нормально , патологического ничего нет ! Сосуды питают склеру без них никак !

Здравствуйте.
Сосудики в норме есть и они видны. Тоненькие и не ярко выраженные.
У вашего ребёнка все хорошо. Только на первом фото внутренний угол глазика покрасневший, возможно конъюнктивит

Здравствуйте.
На первом фото есть инъекция локальная. Возможно на фоне чего-то покраснел глазик, затем все хорошо. Ребенок с красивыми глазками.
Растите здоровыми!